Приветствую Вас Гость!
Главная | Обратная связь | RSS | Регистрация | Вход

Виды Херсона

Погода

GISMETEO: Погода по г.Херсон

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 534

Сейчас на сайте

Rambler's Top100

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Логин:
Пароль:

Календарь

«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Главная » 2009 » Сентябрь » 18 » Праздничные мероприятия к Дню города.

Праздничные мероприятия к Дню города.
00:32

В этом году День города совпадает с празднованием 270-й годовщины со дня рождения основателя нашего города - князя Григория Потемкина-Таврического. В связи с этим мероприятия посвященные празднованию Дня города будут объединены с мероприятиями, посвященными памяти Потемкина.

16 сентября в 13.00, мэрией совместно с представителями районных советов, были подведены итоги конкурса «Моя квітуча оселя», который проводился к Дню города. 12 победителей конкурса были награждены ценными подарками, цветами и Грамотами от мэра города

17 сентября в 15:00 состоялось открытие сквера в микрорайоне «Корабел». Сквер носит имя бывшего директора ОАО «Херсонский судостроительный завод» Всеволода Заботина. Центральным элементом композиции сквера является бронзовый бюст В.Заботина.

18 сентября состоится презентация «Малой иллюстрированной энциклопедии истории Херсона. XVIII век». Это первая часть издания. В следующем году увидят свет вторая и третья часть энциклопедии - ХІХ та ХХ века. Презентация состоится в школе №51 им. Г. Потемкина, где будет торжественно открыт музей Григория Потекина.

К Дню города приурочено торжественное открытие новых объектов ландшафтной модели Херсонской крепости. По уникальным чертежам воссоздан Дворец князя Потемкина, комплекс зданий аптеки, макет «литейного завода». В честь 270-ти летия Потемкина будет торжественно заложена диорама «Победа российского флота над турецким под руководством Ф.Ушакова».

!8 сентября будет презентована юбилейная марка в честь 270-ти летия Г. Потемкина. На марке изображена Киевская лавра и портрет Потемкина на фоне ландшафтной модели Херсонской крепости. Марка выпущена Укрпочтой в количестве 100 экземпляров.

С 18 по 22 сентября в небе над городом будет царить «Феерия в небе Таврии» - V Международный фестиваль воздухоплавания. В День города херсонцы смогут наблюдать в небе спортивные полеты 18 команд аэронавтов не только из Украины, но и из других стран.

Праздничный день 19 сентября начнется в 9:40 молебном в честь основателя города Г.Потемкина в Свято-Екатерининском соборе.

19 сентября улицы города превратятся в большую сценическую площадку. Херсонцев и гостей города ждут спортивные соревнования, культурно-просветительские мероприятия, игра духовых оркестров, выступления творческих коллективов.

В День города во всех музеях Херсона будет день открытых дверей с бесплатным входом.

Празднование завершится грандиозным гала-концертом и праздничным салютом.

По материалам сайта Херсонского городского совета.

Категория: Отдых и развлечения | Просмотров: 3841 | Добавил: admin | Рейтинг: 3.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]