Приветствую Вас Гость!
Главная | Обратная связь | RSS | Регистрация | Вход

Виды Херсона

Погода

GISMETEO: Погода по г.Херсон

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 534

Сейчас на сайте

Rambler's Top100

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Логин:
Пароль:

Календарь

«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Главная » 2009 » Октябрь » 17 » Херсонские спортсменки одержали победу на турнире по художественной гимнастике "Скифская надежда"

Херсонские спортсменки одержали победу на турнире по художественной гимнастике "Скифская надежда"
16:46

Херсонские спортсменки еще раз доказали свое мастерство одержав победу в ежегодном Всеукраинском турнире по художественной гимнастике "Скифская надежда" («Скифська надія»), который проходил в Херсоне 10 - 11 октября. Турнир "Скифская надежда" проводится на Херсонской земле уже в седьмой раз.

В этом году в соревнованиях состязались 165 гимнасток в составе 15 команд из разных городов Украины и Молдовы. В турнире приняли участие спортсменки школы Дерюгиной (г.Киев), спортивные команды из Одессы, Днепропетровска, Севастополя, Евпатории, Кишенева; воспитанники спортивных детско-юношеских школ олимпийского резерва из Николаева, Донецка, Запорожья и Белой церкви. Город Херсон был представлен сразу 4-мя командами - ДЮСШ №6, ДЮКФП №4, ДЮКФП №5 и фискультурно-спортивного общества «Украина».

Турнир по художественной гимнастике "Скифская надежда" проводился на спортивной базе Херсонского государственного университета. Состязания проходили в 6-ти возрастных категориях: юные гимнастки, I и II юношеские разряды, I спортивный разряд, кандидат в мастера спорта, мастер спорта. Участницы турнира соревновались в таких видах художественной гимнастики как упражнения с мячом, булавой, скакалкой, обручем и лентой.

Спортсменки из Херсона в общей сложности заняли 11 первых мест. Среди юных гимнасток победу одержали Марина Самчук и Арина Скляр.

Турнир "Скифская надежда" призван не только популяризовать художественную гимнастику, как один их видов спорта, но и провести квалификационные соревнования для присвоения гимнасткам спортивных разрядов, а также дать спортсменкам возможность повысить уровень своего спортивного мастерства.

Категория: Спорт | Просмотров: 3614 | Добавил: admin | Теги: Скифська надія, Скифская надежда, турнир по художественной гимнастике | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]