Приветствую Вас Гость!
Главная | Обратная связь | RSS | Регистрация | Вход

Виды Херсона

Погода

GISMETEO: Погода по г.Херсон

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 534

Сейчас на сайте

Rambler's Top100

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Логин:
Пароль:

Календарь

«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Главная » 2010 » Октябрь » 8 » Открытие «Клиники, дружественной к молодежи»

Открытие «Клиники, дружественной к молодежи»
20:21

На базе поликлиники № 2 Херсонской клинической городской больницы открыта «Клиника, дружественная к молодежи». В торжествах по этому случаю приняли участие представители областного и городского управлений здравоохранения, органов местного самоуправления, врачи областных и городских учреждений здравоохранения.

Гости ознакомились с «Клиникой, дружественной к молодежи», которая должна работать по принципу доступности, доброжелательности, добровольности, анонимности и конфиденциальности. Информирование, консультирование и лечение молодежи будут осуществлять опытные специалисты: психолог, дерматовенеролог, подростковый гинеколог, уролог, андролог, педиатр, социальный работник. Таким образом, молодое поколение Суворовского района г.Херсона (в возрасте от 14 до 24 лет) отныне сможет получать более качественную психологическую, комплексную лечебно-профилактическую, социальную, консультативную, правовую и реабилитационную помощь, чувствуя себя личностями и ответственными сознательными гражданами.

Как подчеркнула заместитель начальника управления здравоохранения облгосадминистрации Наталья Марченко, работа с подростками является очень сложной, учитывая специфический критический возрастной период. На этой почве появляется очень много проблемных вопросов, но на сегодня перед специалистами стоит задача вызвать этих детей на откровенный разговор и помочь решить возникающие вопросы по-взрослому.

Клиника такого типа уже третья в г. Херсоне. Опыт проведенной работы показывает, что дети обращаются за помощью к специалистам (например, в «клинику, дружественную к молодежи» клинической больницы им А. С. Лучанского обратилось около 750 человек). А потому данная практика будет продолжаться и дальше.

Создание и развитие подобных служб ориентировано в основном на подростков как на отдельную целевую группу, ведь не все из них имеют возможность (а иногда просто желание) поделиться своими проблемами с родителями. Вместе с тем, молодые люди являются творческим и культурным потенциалом нашего государства. Поэтому в сегодняшних условиях такие мероприятия очень важны.

Открытие «Клиники, дружественной к молодежи» - это еще один шаг для того, чтобы вызвать доверие у подростков и повлиять на изменение рискованного поведения.

Категория: Здравоохранение | Просмотров: 2514 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]