Приветствую Вас Гость!
Главная | Обратная связь | RSS | Регистрация | Вход

Виды Херсона

Погода

GISMETEO: Погода по г.Херсон

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 534

Сейчас на сайте

Rambler's Top100

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Логин:
Пароль:

Календарь

«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Главная » 2010 » Декабрь » 26 » Завершена первая очередь работ по капремонту канализационных коллекторов

Завершена первая очередь работ по капремонту канализационных коллекторов
21:41

Последняя часть работ проведена 25 декабря. Таким образом, средства в сумме 17,5 млн.грн, выделенные из государственного бюджета, полностью освоены.

Благодаря новой технологии санации и бестраншейному методу проведения ремонтных работ, удалось увеличить объемы их выполнения до 5,5 км вместо 4,024 км, как это планировалось.

Восстановление коллекторов осуществлено двухслойными гофрированными пластмассовыми трубами специализированной подрядной организацией ООО «Укрспецоборудование». Последняя часть труб коллектора смонтирована на участке санации Северного самотечного коллектора по просп.200-летия Херсона.

Общая протяженность коллекторов составляет 11 км 945 м. Из них - Северный самотечный коллектор - 3 км 876 м, Южный - 5 км 569 м, коллектор № 22 - 2 км 500 м. Северный самотечный коллектор обеспечения водоотвода 77 тыс. потребителей (части микрорайона ХБК , Северного микрорайона, района вул.Паровознои), Южный - 55 тыс. потребителей (части ХБК, центра, частного сектора в районе Корабельной площади и вдоль ул.Перекопская), коллектор № 22 - 35 тыс. потребителей (II, III, IV Таврийских микрорайонов, части Северного микрорайона).

Благодаря помощи областной государственной администрации, из государственного бюджета в сентябре этого года выделено 17,5 млн.грн. На ремонт Северного коллектора направлено - 7 млн. 537,9 тыс.грн, Южного - 9 млн. 962,1 тыс.грн.

До настоящего времени аварийно-восстановительные работы на канализационных коллекторах проводились исключительно за счет средств городского бюджета. В 2010 году на эти цели было направлено 3,1 млн.грн, восстановлены участки общей протяженностью 1 км.

Работы по освоению выделенных государством средств начались 20 октября и продолжались 2 месяца.

Ход завершающих работ лично проверили председатель областной государственной администрации Николай Костяк и городской голова Владимир Сальдо.

Как отметил, Николай Костяк, эти работы являются одним из направлений комплексного реформирования городского хозяйства, обработанного совместно с городскими властями. Реконструкция канализационных коллекторов - серьезная часть работ по обеспечению жителей города качественными услугами по водоснабжению и водоотведению. «Мы благодарны руководству страны, - подчеркнул глава областной государственной администрации, - ведь первый транш средств получили без задержки». Руководитель области подчеркнул, что выделение второго транша ожидается в 2010 году. «Мы подписали Соглашение о региональном развитии между Херсонской областью и Кабинетом Министров Украины. В рамках настоящего Соглашения, я надеюсь, мы сможем получить помощь из государственного бюджета на окончательное решение проблемы с коллекторами в Херсоне ».

Важным в технологии проведения работ городской голова Владимир Сальдо считает то, что ни при аварийно-восстановительных работах, ни при реконструкции не осуществлялось отключение потребителей от услуг по водоснабжению и отвод канализационных стоков. «Горожане не испытывали этих проблем. Услуги предоставлялись в полном объеме. Это новые технологии, которые мы будем применять и в дальнейшем ». Кроме того, он отметил, что город один бы не справилось с этой проблемой. «То, что начата реконструкция всей системы водоснабжения и канализации города, результат совместной работы и показатель понимание, что крупные инфраструктурные проекты потребуеть софинансирования. Областная государственная администрация помогает городу, и уже в следующем году мы ожидаем второй транш - 33 млн.грн. на завершение реконструкции канализационной системы Херсона », - отметил В. Сальдо.

После окончания реконструкции город почти на 50 лет будет избавлен от проблем с коллекторами, ведь именно таков гарантийный срок на смонтированные трубы.

Категория: Наш город | Просмотров: 1521 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]