Приветствую Вас Гость!
Главная | Обратная связь | RSS | Регистрация | Вход

Виды Херсона

Погода

GISMETEO: Погода по г.Херсон

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 534

Сейчас на сайте

Rambler's Top100

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Логин:
Пароль:

Календарь

«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Главная » 2011 » Март » 15 » В Херсоне убивают парусный спорт. Яхтсмены ищут защиты у Президента

В Херсоне убивают парусный спорт. Яхтсмены ищут защиты у Президента
20:41

Как сообщает Агентство социальных новостей, Херсонская территориальная федерация парусного спорта обратилась к руководству Украины с призывом защитить детский парусный спорт на Днепре. В документе, обнародованном ХТФПС, отмечается, что «в Херсоне, вопреки законам Украины, произошло массовое перепрофилирование объектов соцкультбыта, в первую очередь спортивных баз, расположенные непосредственно на водных акваториях, ранее выделенных для развития водных видов спорта». Сейчас мэрия города под руководством Владимира Сальдо, намерена окончательно снести причалы, спортивные сооружения и построить частные жилые коттеджи.

«На данный момент уже не функционируют детские парусные секции (спорт-клубы «Петровец», «Корабел»). Херсон, который был у истоков парусного спорта в Украине (первый яхт-клуб был создан указом губернатора Херсонской губ. Еще в 1907 г.), не имеет собственной базы для развития парусного дела и приобщению к этому спорту молодежи.

Молодежь, которую спорт спас от «улицы», лишена возможности для творческой и спортивной самореализации. Парус - это активный отдых для людей всех возрастов, это водный туризм, в том числе иностранный, это существенные поступления в местный бюджет» - подчеркивается в обращении ХТФПС.

На все обращения в мэрию Херсона (лично В. Сальдо) и к руководству области, местные власти отвечали ничего не значащими отписками, игнорируя требования спортивной общественности города. Это и подтолкнуло парусных спортсменов на радикальные действие морской пикет мэрии и обращение к Президенту Украины Виктору Януковичу.

По словам представителя ХТФПС Игоря Кремермана, «выход из катастрофического положения состоит в переводе территорий спортивных клубов, расположенных непосредственно на водных акваториях, в коммунальную собственность, с сохранением основного направления деятельности - развития массового спорта и организации городских яхт-клубов. А также, при содействии мэрии, установлению льгот по оплате содержания спортивных яхт, которые работают на детский спорт владельцами баз. Однако Херсонский городской голова Владимир Сальдо не намерен вести диалог. Поэтому мы пытаемся искать поддержку в Киеве на уровне Президента Украины, который неоднократно заявлял о том, что именно спорт должен стать приоритетом новой Украины».

Категория: Наш город | Просмотров: 1679 | Добавил: finks12 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]