Приветствую Вас Гость!
Главная | Обратная связь | RSS | Регистрация | Вход

Виды Херсона

Погода

GISMETEO: Погода по г.Херсон

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 534

Сейчас на сайте

Rambler's Top100

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Логин:
Пароль:

Календарь

«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Главная » 2011 » Октябрь » 27 » Наступили холода - пожарная безопасность на контроль

Наступили холода - пожарная безопасность на контроль
14:07

Под председательством первого заместителя городского головы Василия Котенкова состоялось очередное заседание городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

На рассмотрение членов комиссии был вынесен вопрос о нарушении охранных зон газопроводов на территории рынков, рыночных городков и меры по устранению этих нарушений.

«Проблема возникла вследствие того, что некоторые киоски и небольшие магазины не имеют необходимых документов на размещение, стоят хаотично и, нередко, располагаются на охранных зонах газопроводов и других инженерных коммуникаций (такая зона составляет по 2 метра с обеих сторон проложенной системы коммуникаций)», - отметил В. Котенков, - «Существующая ситуация значительно затрудняет проведение ремонтно-восстановительных работ в случае возникновения аварийной ситуации».

По результатам совещания члены комиссии решили разработать мероприятия по приведению условий эксплуатации систем газоснабжения и газотранспортировки в вопросах промышленной безопасности, охране труда, градостроительства и землепользования с требованиями действующего законодательства. В случае нарушения субъектами хозяйствования различных форм собственности охранных зон газопроводов, будут вноситься изменения в существующие договоры аренды земельных участков по определению ее ограничений. Также, будет усилен контроль за порядком предоставления предприятиям, учреждениям и организациям разрешений на проведение земельных работ вблизи газовых магистралей и соблюдением правил безопасности во время их выполнения.

Кроме того, рассмотрены вопросы обеспечения пожарной безопасности на объектах хозяйствования и в жилом секторе города в осенне-зимний период 2011/12 годов.

«Это особенно важно в период, когда жители используют печное и автономное отопление, тем более, что статистика по этому поводу неутешительная», - отметил Котенков, - «С начала года в Херсонской области уже зафиксировано 742 пожара во время которых погибло 9 человек ». Основная причина возникновения пожаров, по мнению первого заместителя, - неосторожное обращение с огнем, неправильное пользование электрическими приборами и несвоевременное проведение профилактики газоприладив и дымо-вентиляционных каналов.

По результатам обсуждения, принято решение организовать на территории города проведения месячника пожарной безопасности в жилых помещениях и на объектах хозяйствования, разработать мероприятия по обеспечению пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей и в быту, организовать распространение плакатов и листовок по противопожарной тематике среди населения, размещение их в местах массового пребывания людей, в / на транспорте, привлекая к этой работе учреждения образования, здравоохранения, социальной защиты, жилищно-коммунальные предприятия, организации. Кроме того соответствующим службам МКП «Производственное управление водно-канализационного хозяйства г. Херсона» дано задание провести проверку пожарных гидрантов и утепления колодцев, постоянно очищать от снега и льда люки пожарных гидрантов, обновить указатели их местонахождения.

Источник: Херсонский городской совет

Категория: Власти | Просмотров: 3862 | Добавил: kotan | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]