Приветствую Вас Гость!
Главная | Обратная связь | RSS | Регистрация | Вход

Виды Херсона

Погода

GISMETEO: Погода по г.Херсон

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 534

Сейчас на сайте

Rambler's Top100

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Логин:
Пароль:

Календарь

«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Главная » 2011 » Октябрь » 31 » Херсон празднует День освобождения Украины от фашистских захватчиков

Херсон празднует День освобождения Украины от фашистских захватчиков
14:04

28 октября, вместе со всем государством Херсон празднует День освобождения Украины от фашистских захватчиков.

На днепровских склонах парка Славы, у могилы Неизвестного солдата, более тысячи херсонцев почтили ветеранов и поклониться погибшим на фронте. Среди них, руководство города и области, представители политических партий, общественных организаций, предприятий и учреждений города, молодежь и др..

В начале торжественного митинга ведущие объявили приветствие от Президента Украины Виктора Януковича, в котором, среди прочего, отмечалось: «Я верю, что украинское никогда не забудут об этой странице истории, о невероятно страшную цену, которую заплатил наш народ за право быть свободным». Собственным посланием В. Янукович выразил слова искренней благодарности и глубокого уважения нашим прославленным победителям. Пожелал им доброго здоровья, семейного уюта и благосостояния.

Участники митинга почтили погибших в этой страшной войне минутой молчания, возложили цветы к памятнику Неизвестному солдату, поклонились героям, чьи имена высечены на гранитных плитах аллеи Славы.

«Этот день - большой праздник для всего украинского народа. Сегодня, мы отдаем дань уважения тем, кто не жалея здоровья и собственной жизни, не ради наград или признания, а ради мира, ради жизни защищали свою родную землю. Мы кланяемся перед их ратным и человеческим подвигом, благодарим за возможность жить, работать, творить, развивать город, лелеять Украина»-отметил Владимир Сальдо, приветствуя херсонцев с праздником.

День освобождения Украины от фашистских захватчиков - установлен «... с целью всенародного празднования освобождения Украины от фашистских захватчиков, чествования героического подвига и жертвенности украинского народа во Второй мировой войне...» Указом Президента Украины «О Дне освобождения Украины от фашистских захватчиков» от 20 октября 2009.

Источник: Херсонский городской совет

Категория: События | Просмотров: 1687 | Добавил: kotan | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]