Приветствую Вас Гость!
Главная | Обратная связь | RSS | Регистрация | Вход

Виды Херсона

Погода

GISMETEO: Погода по г.Херсон

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 534

Сейчас на сайте

Rambler's Top100

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Логин:
Пароль:

Календарь

«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Главная » 2011 » Ноябрь » 1 » Николай Костяк требует активизировать деятельность арбитражных управляющих в области

Николай Костяк требует активизировать деятельность арбитражных управляющих в области
16:45

Сегодня председатель облгосадминистрации вместе со своими заместителями и руководителями правоохранительных органов встретился с арбитражными управляющими в области.

По состоянию на 01 октября 2011 года в области в различных процедурах банкротства находится 349 предприятий, их долг в бюджеты всех уровней составляет 136,2 млн. грн. и вырос с начала года на 15,1%, в бюджет Пенсионного фонда Украины - 46,8 млн грн, увеличение на 3,5%.

Важным вопросом остается состояние погашения задолженности по выплате заработной платы, на предприятиях - банкротах увеличилась с начала года на 43,9% и составила на последнюю отчетную дату 11,5 млн грн.

Во время совещания глава облгосадминистрации отметил, что в последнее время в области растет количество конфликтов, связанных с процедурами банкротства или невыплатой заработной платы на предприятиях-банкротах. Долги, которые постоянно накапливаются на этих предприятиях создают социальное напряжение в обществе, провоцируют конфликты и негативно влияют на экономическую ситуацию в регионе.

«Важным вопросом является увеличение задолженности по заработной плате на предприятиях - банкротах. Это повлекло увеличение количества обращений от граждан в адрес облгосадминистрации относительно непрофессиональных действий арбитражных управляющих. Поэтому сегодняшнее совещание станет первым шагом в решении вопросов повышения эффективности деятельности арбитражных управляющих в области. Как видите, на сегодня существует много нерешенных проблем для решения которых необходимо консолидировать усилия правоохранительных, контролирующих органов и местного самоуправления, которые наделены широким спектром полномочий. Эта работа должна быть контролируемой и со стороны отраслевых управлений», - отметил Николай Костяк.

Также на совещании обсуждался вопрос о сокращении задолженности в бюджеты всех уровней и бюджета пенсионного фонда наполняемости бюджета пенсионного фонда, возобновление деятельности 10 предприятиях-банкротах промышленно-транспортного комплекса области.

На совещании были заслушаны предложения и от самих арбитражных управляющих относительно эффективного взаимодействия с руководителями предприятий-банкротов области и трудовыми коллективами, органами местного самоуправления, исполнительной властью, контролирующими и правоохранительными органами в направлении выполнения арбитражными управляющими возложенных законодательством полномочий и проводимую ими работу по погашению задолженности до бюджетов всех уровней, государственные целевые фонды и заработной плате на предприятиях - банкротах области.

Общаясь с арбитражными управляющими, Николай Костяк отметил, что областную государственную администрацию прежде всего, интересуют ответы на вопросы как на сегодняшний день складывается ситуация на предприятии, сколько работающих на предприятии и удалось ли, наладить взаимоотношения с трудовым коллективом, как налажены отношения с местными органами власти и кредиторами.

По итогам совещания было принято решение учесть предложения участников совещания и включить их в соответствующий поручения председателя облгосадминистрации, в котором будет проанализировано состояние деятельности арбитражных управляющих в области, созданы соответствующие рабочие группы которые будут проверять эффективность работы арбитражных управляющих, формируя рейтинг этих чиновников.

Источник: Херсонская областная администрация

Категория: Власти | Просмотров: 1519 | Добавил: kotan | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]