Приветствую Вас Гость!
Главная | Обратная связь | RSS | Регистрация | Вход

Виды Херсона

Погода

GISMETEO: Погода по г.Херсон

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 534

Сейчас на сайте

Rambler's Top100

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Логин:
Пароль:

Календарь

«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Главная » 2011 » Ноябрь » 3 » Курс на децентрализацию власти

Курс на децентрализацию власти
13:46

Городской голова Владимир Сальдо в составе делегации от Херсонщины принял участие в Международных муниципальных слушаниях «Развитие надлежащего управления на местном и региональном уровнях», проходивших с участием Президента Украины Виктора Януковича 01 ноября в Киеве.

Целью проведения слушаний было обсуждение состояния и путей развития правовых институциональных основ местной и региональной демократии в контексте Европейской хартии местного самоуправления, а также Стратегии инноваций и надлежащего управления на местном уровне. В слушаниях приняли участие представители органов исполнительной власти и местного самоуправления всей Украины.

Участники слушаний ознакомились с презентацией Стратегии инноваций и надлежащего управления, рекомендованной к внедрению Советом Европы и направленной на последовательное улучшение качества местных услуг, привлечение населения к управлению на местном уровне, и с лучшими практиками развития местного самоуправления в Украине и Европе.

Оживленное и конструктивное обсуждение вызвала тема законодательных аспектов развития местного самоуправления.

Как сообщает пресс-служба главы государства, Виктор Янукович отметил важность проведения реформы местного самоуправления, которая имеет целью усилить развитие регионов Украины.

Президент Украины призвал руководителей регионов активно участвовать во внедрении реформы местного самоуправления: «Именно вы приближены к людям, знаете их потребности и наши возможности - как на уровне регионов, так и на уровне государства. Наша с вами задача - сделать все, чтобы постепенно пошел процесс децентрализации власти и передачи определенных функций в регионы. Сделать так, чтобы регионы были самодостаточными, а экономика регионов - как можно больше сбалансированной. Каким путем мы будем идти - мы с вами должны договориться. Я жду от вас этой инициативы».

Источник: Херсонский городской совет

Категория: Власти | Просмотров: 1392 | Добавил: kotan | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]