Приветствую Вас Гость!
Главная | Обратная связь | RSS | Регистрация | Вход

Виды Херсона

Погода

GISMETEO: Погода по г.Херсон

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 534

Сейчас на сайте

Rambler's Top100

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Логин:
Пароль:

Календарь

«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Главная » 2012 » Январь » 3 » Зал для кикбоксеров

Зал для кикбоксеров
13:01

Отныне в Таврическом микрорайоне работает новый современный специализированный спортивный зал для кикбоксеров. Он создан по инициативе тренера-преподавателя Херсонского детско-юношеской спортивной школы № 6, мастера спорта Украины международного класса Артема Кашкурцева, мастера спорта Украины, тренера высшей категории Юлии Плоткин, при поддержке городского головы Владимира Сальдо, управления образования городского совета и непосредственном участии депутата городского совета Юрия Цепелева.

Работать зал как база тренировок для воспитанников Херсонской детско-юношеской спортивной школы № 6, а также как место для занятий всех желающих херсонцев возрасте от 6 лет. Кроме различных направлений кикбоксинга, в школе планируется развитие спортивного танца.

Во время участия в торжественной церемонии открытия зала городской голова отметил, что в Херсоне много меценатов, принцип жизни которых - «слово равно делу». «Они приобщаются к многих городских проектов, в том числе, и спортивного направления», - подчеркнул В. Сальдо.

Он напомнил, что именно год назад на базе детско-юношеской спортивной школы № 6 открыт энергосберегающую установку солнечных батарей для плавательного бассейна. И вот перед новым 2012 годом сделан еще один шаг по созданию комфортных условий для занятий детей и подростков спортом, в частности, кикбоксингом.

Кроме главного зала с зеркальной стеной и специальным инвентарем, в спортзале обустроены раздевалки, туалет, душевые.

Городской голова обратил внимание на прилегающую к залу территорию и подчеркнул, что весной обязательно будут выполнены работы по ее благоустройству.

Сейчас в детско-юношеской спортивной школе № 6 одним из ведущих видов спорта является кикбоксинг. Занятия с этого интересного, мужественного вида спорта посещают более 70 ребят. С ними работают 4 тренера-преподавателя.

На отделении кикбоксинга подготовлено 2 мастера спорта Украины международного класса, 6 мастеров спорта Украины.

Воспитанники тренеров-преподавателей А. Кашкурцева и Ю. Плоткина - мастер спорта Украины, победитель Кубка мира, двохкратний чемпион Украины Дмитрий Романенко, кандидат в мастера спорта Украины, серебряный призер Кубка мира, победитель Кубка Украины Владислав Баденко входят в состав сборной команды Украины по кикбоксингу .

Владимир Кравец, Яна Чищенко, Денис Диренко, Давид Плоткин, Андрей Бесхлибний достойно защищают спортивную честь города Херсона и являются неоднократными чемпионами и призерами всеукраинских соревнований.

Источник: Херсонский городской совет

Категория: Спорт | Просмотров: 2283 | Добавил: kotan | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]