Приветствую Вас Гость!
Главная | Обратная связь | RSS | Регистрация | Вход

Виды Херсона

Погода

GISMETEO: Погода по г.Херсон

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 534

Сейчас на сайте

Rambler's Top100

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Логин:
Пароль:

Календарь

«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Главная » 2010 » Декабрь » 21 » Скоро начинается приписка юношей к призывному участку

Скоро начинается приписка юношей к призывному участку
00:12

С 4 января по 31 марта 2011 будет проходить приписка юношей 1994 г.р. к призывному участку. Соответствующее распоряжение выдано городским головой Владимиром Сальдо.

Документ направлен на определение количества юношей 1994 г.р., степени пригодности их к военной службе, установления общеобразовательного уровня, уровня полученной специальности и физической подготовки, организованного проведения их приписки к призывному участку.

Согласно распоряжению, приписка юношей 1994 г.р. к призывному участку Херсонского объединенного городского военного комиссариата будет проходить с 4 января по 31 марта 2011г.

Документ предусматривает образование основной и резервной городских комиссий по вопросам приписки и утверждение их состава.

Руководителям жилищно-эксплуатационных организаций, предприятий, учреждений и организаций независимо от подчинения и форм собственности, осуществляющих эксплуатацию домов, а также руководителям других предприятий, учреждений, организаций, учебных заведений, независимо от подчинения и форм собственности, дано задание предоставить горвоенкомату списки юношей, подлежащих приписке к призывному участку. Кроме того, по требованию орвоенкомата, они должны извещать юношей о вызове их в данное учреждение.

Начальнику управления образования городского совета поручено: обязать руководителей общеобразовательных учебных заведений города: обеспечить 100% прибытие юношей 1994 г.р. к призывному участку согласно разработанному горвоенкоматом расчета и персональными повестками, в сопровождении учителей допризывной подготовки юношей; до начала проведения приписки предоставить горвоенкомату документы на юношей согласно созданному им перечню.

Руководителям предприятий, учреждений и организаций на период приписки, для изучения личных дел допризывников и их оформления, рекомендуется выделить технических работников, обслуживающий персонал, офицеров и сержантов запаса, транспорт для призывному участку.

Обеспечение: комиссии специалистами городских лечебно-профилактических учреждений; стационарного обследования и лечения юношей по направлению комиссии по вопросам приписки; необходимым медицинским имуществом и инструментарием возложено на начальника управления здравоохранения городского совета.

Руководители лечебных учреждений города обязаны предоставлять в горвоенкомату списки юношей 1994 г.р., которые находятся на диспансерном учете по поводу заболевания туберкулезом, психических расстройств и признанные инвалидами.

Начальнику Херсонского городского управления УМВД Украина в Херсонской области совместно с горвоенкомату рекомендовано принимать меры по розыску юношей, уклоняющихся от приписки к призывному участку, а также обеспечивать охрану общественного порядка на призывном участке.

Кроме того, по требованию горвоенкомату, ему рекомендовано предоставить списки граждан 1994 г.р., которые привлекались к уголовной ответственности, в отношении которых ведется дознание или судебное следствие, а также сведения о гражданах, получивших гражданство Украины и должны быть взяты на военный учет.

Итоги приписки будут подведены к 11 апреля 2011.

Категория: Общество | Просмотров: 1773 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]