Приветствую Вас Гость!
Главная | Обратная связь | RSS | Регистрация | Вход

Виды Херсона

Погода

GISMETEO: Погода по г.Херсон

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 534

Сейчас на сайте

Rambler's Top100

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Логин:
Пароль:

Календарь

«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Главная » 2011 » Февраль » 4 » Институт земледелия — в престижной энциклопедии

Институт земледелия — в престижной энциклопедии
13:55



Коллектив ученых Института земледелия южного региона НААНУ под руководством Р. А. Вожеговой включен в раздел «Наука и образование» энциклопедии «Лучшие Люди Украины».

Энциклопедия представляет на Украине международный проект «Лучшие Люди», который является развитием известного проекта «Лучшие люди России».

Степные равнины Украины всегда привлекали земледельцев как природная зона с самой большой площадью обрабатываемых земель - около 75 %. Но не все условия для агродеятельности здесь созданы природой, например речная сеть здесь развита плохо. Да и к дарам природы нужно относится бережно и рационально использовать плодородный степной чернозем. Для обеспечения максимальной продуктивности аграрного сектора в стране работают научные институты и лаборатории. 

Один из лидеров научного земледелия южного региона — НААНУ, который начал свою работу в 1889 году как «Херсонское земское опытное поле». С 1956 года институт ведет теоретические и практические разработки для эффективной работы сельского хозяйства, возглавляет региональный центр научного обеспечения агропромышленного производства Херсонской области. Сегодня это ведущий институт, основными направлениями деятельности которого являются: разработка и внедрение новейших систем орошения, рационального природопользования, сохранения плодородия почвы и окружающей среды; разработка и отработка современных технологий выращивания сельскохозяйственных культур, создание высокопродуктивных конкурентоспособных сортов гибридов зерновых, кормовых, технических и овощных культур; создание автоматизированных компьютерных систем планирования и управления системами земледелия; разработка и внедрение научно обоснованных систем кормопроизводства.
С 2010 года институт возглавляет ведущий ученый специалист в отрасли растениеводства и рисоводства, доктор сельскохозяйственных наук Р. А. Вожеговой . Сегодня Институт работает над выполнением научно-технических программ совместно с ведущими научно-исследовательскими учреждениями страны в отрасли сельского хозяйства: Институтом гидротехники и мелиорации, Институтом растениеводства им. В.Я. Юрьева, Институтом почвоведения и агрохимии.
За выдающиеся научные достижения Институт был награждён орденом Трудового Красного Знамени, а учёным института присуждены три Государственных премии. В общей сложности, в разное время учёные института были награждены 18 золотыми, 12 серебряными и 8 бронзовыми медалями ВДНХ Украины.
Категория: Общество | Просмотров: 1897 | Добавил: kluainfo | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]