Приветствую Вас Гость!
Главная | Обратная связь | RSS | Регистрация | Вход

Виды Херсона

Погода

GISMETEO: Погода по г.Херсон

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 534

Сейчас на сайте

Rambler's Top100

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Логин:
Пароль:

Календарь

«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Главная » 2011 » Февраль » 26 » Дачные перевозки водным транспортом будут сохранены и в этом году

Дачные перевозки водным транспортом будут сохранены и в этом году
00:10

Объемы пассажирских перевозок водным транспортом до дачных участков будут сохранены на уровне 2010 года. Соответствующее задание относительно подготовительных работ по организации перевозки дачников получило от городского главы управления транспорта и связи городского совета.

Навигация маломерных судов начнется 1 апреля. До этого, как отметил В. Сальдо, будет проведено обследование всех причальных сооружений и причалов соответствующих дачных кооперативов.

Вопросы организации водных пассажирских перевозок с апреля по октябрь 2011 года городской голова обсудил в ходе рабочей встречи с директором Государственного предприятия «Администрация речных портов» Алексеем Солдатовым.

Как сообщил А. Солдатов, предприятие не уверено в возможности обеспечить пассажиров водным транспортом в полном объеме из-за неполного возмещения из государственного бюджета расходов за услуги по бесплатной перевозки льготных категорий граждан.

Решением городского совета в декабре прошлого года предусмотрены бюджетные назначения на 2011 год на компенсационные выплаты за льготный проезд отдельных категорий граждан на водном транспорте в сумме почти 1 млн. 646 тыс. грн, из них для возмещения расходов за услуги по бесплатной перевозки льготников - почти 945 тыс. грн.

Как отметил городской голова, объемы перевозки пассажиров водным транспортом не могут быть уменьшены. «Это важный социальный вопрос, в котором не должно быть напряжения», - отметил он. В. Сальдо поручил управлению транспорта и связи городского совета принять меры по оптимизации работы малого пассажирского флота с работой теплоходов ГП «Администрация речных портов» по направлениям расположения дачных участков в акватории речных портов. При этом главным требованием городского головы является своевременное начало и надлежащее проведение навигации в Херсоне.

Категория: Общество | Просмотров: 1655 | Добавил: kotan | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]