Приветствую Вас Гость!
Главная | Обратная связь | RSS | Регистрация | Вход

Виды Херсона

Погода

GISMETEO: Погода по г.Херсон

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 534

Сейчас на сайте

Rambler's Top100

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Логин:
Пароль:

Календарь

«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Главная » 2011 » Октябрь » 21 » Поздравили сестер милосердия

Поздравили сестер милосердия
13:08
Торжественное поздравление

19 октября в Херсоне прошли мероприятия, посвященные 50-летию создания патронажной службы Общества Красного Креста Украины и Херсонщины. Участников торжественного собрания - сестер милосердия, ветеранов патронажной службы, глав раймиськорганизаций ОККУ-поздравил заместитель председателя облгосадминистрации Андрей Яценко. представители райгосадминистраций, руководители Главного управления

От имени Национального комитета Общества председатель Общества Красного Креста Украины и Херсонской Леонид Соболь вручил патронажным медицинским сестрам областной организации в Комсомольском и Бериславском районах Н. Л. Баранецкий и Г. А. Харламов высшую награду ОККУ - нагрудный знак "Почетный знак Общества", Почетные грамоты общества патронажным медицинским сестрам областной организации в Бериславском районе В. М. Макаренко и в Белозерском районе А. И. Маренюк.

Андрей Яценко вручил Почетную грамоту председателя облгосадминистрации патронажной медицинской сестре областной организации Общества в Днепровском районе Л. А. Гаврилина.

Справка: По разным статистическим источникам почти 3 млн. малообеспеченных нетрудоспособных граждан нуждаются в различных видах помощи. Среди них 1,3 млн. одиноких пожилых граждан, 680 тыс. из которых по заключению врачей нуждаются в постоянной помощи и домашнего ухода.

Учитывая это и в соответствии с Законом Украины "Об Обществе Красного Креста Украины" одним из важных направлений работы Общества является помощь государству в решении вопросов оказания медицинской, социально-бытовой, материальной и натуральной помощи наиболее социально незащищенным слоям населения. Основанная в 1961 году патронажная служба милосердия обществ, которая на сегодня насчитывает 3200 должностей, имеет целью оказание медицинской помощи, уход, социально-бытовое обслуживание одиноких малообеспеченных и нетрудоспособных граждан, инвалидов, ветеранов войны и труда, а также проведения образовательных и профилактических программ среди населения.

Ежегодно патронажная служба предоставляет около 12,8 млн. услуг на дому более 340 тыс. подопечных. Общее количество предоставляемых услуг на дому и в медико-социальных центрах и комнатах, также возрастает и достигает 16 млн. ежегодно.

Подопечным оказывается помощь как натуральная, так и средствами. Только за последние 10 лет объемы оказанной помощи возросли почти в 4 раза и достигают 43,5 млн. грн. в год, ежегодно материальную поддержку получают более 1,1 млн. подопечных.

Патронажной службой областной организации ОККУ в составе 87 сестер милосердия проводится обследование материально-бытовых условий 8,5-9 тыс. пожилых людей и инвалидов, по результатам которого определяется количество граждан, нуждающихся в посторонней помощи. В текущем году - около 6 тыс. чел. Среди них - 287 инвалидов и 1057 участников Великой Отечественной войны, 229 инвалидов труда и 165 с детства. Более 4,2 тыс. подопечным ежегодно сестрами милосердия предоставляется около 300 тыс. услуг на дому.

Категория: Здравоохранение | Просмотров: 1478 | Добавил: kotan | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]