282930
Главная » 2011 » Ноябрь » 1 » Звезды спорта в Херсоне

Звезды спорта в Херсоне
16:20

29-30 октября 2011 года в спортивном зале Херсонского высшего училища физической культуры состоялся 4-й Международный турнир по спортивной гимнастике памяти Заслуженного мастера спорта Украины Александра Береша.

В соревнованиях, прошедших при поддержке городского головы, приняли участие 28 спортсменов из России, Белоруссии, Молдовы, члены национальной и молодежной сборных команд Украины, которые представляли Киев, Луганск, Донецк, Запорожье, Харьков, Херсон.

Приветствуя участников и гостей праздника спорта, В. Сальдо поблагодарил председатель фонда им. А. Береша Светлане Берешь за несгибаемую силу доху, энтузиазм и поддержку юных талантов.

«Херсон всегда славился своими гимнастами. Мы горды тем, что именно наш город взлелеяло рекордсменку в этом виде спорта-Ларису Латынину. И сейчас Херсонская школа гимнастики не отстает. Благодаря этому турниру, ежегодно зажигаются новые звездочки спорта. Уверен, что высокие добычи Херсона-спортивного еще впереди», - подчеркнул он.

Победителями и призерами в абсолютном первенстве стали: Украинский Максим Семенко, который занял I место; Антон Неддакин (Россия) - II место; Дмитрий Баркалов (Россия) - III место.

На отдельных снарядах победителями стали: Олег Верняев (г.Киев) - в вольных упражнениях, упражнении конь (махи) и опорном прыжке, Олег снопы (г.Запорожье) - на брусьях, Дмитрий Баркалов (Россия) - на перекладине.

Херсонские спортсмены Олег Коломийчук, Андрей Чепуренков попали в финалы и заняли III место на перекладине и 5 место в упражнении конь (махи) соответственно.

Почетными гостями турнира стали: чемпионка Олимпийских Игр по художественной гимнастике Лилия Подкопаева, призеры Олимпийских игр, чемпионы мира по спортивной гимнастике Александр Светличный, Богдан Макуц, призер Олимпийских Игр по академической гребле Павел Гурковский и др..

По итогам соревнований победители и призеры были награждены дипломами, медалями и призами.

Источник: Херсонский городской совет

Категория: Спорт | Просмотров: 1627 | Добавил: kotan | Рейтинг: 0.0/0 |