Приветствую Вас Гость!
Главная | Обратная связь | RSS | Регистрация | Вход

Виды Херсона

Погода

GISMETEO: Погода по г.Херсон

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 534

Сейчас на сайте

Rambler's Top100

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Логин:
Пароль:

Календарь

«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Главная » 2012 » Февраль » 11 » Херсонцы будут получать воду круглосуточно

Херсонцы будут получать воду круглосуточно
00:27

90% херсонцев в 2012 году получать воду круглосуточно. Именно расширение зон круглосуточной подачи воды городской голова Владимир Сальдо определяет как один из важных элементов повышения комфортности жизни в городе.

До конца 2012 года запланировано проведение комплекса работ, благодаря которым 4 Таврийских микрорайона и микрорайон Северный будут получать воду круглосуточно.

Работы по решению одной из самых болезненных проблем для жителей херсонских многоэтажек, связанной с подачей воды по графику, начаты в 2010 году. Комплексный подход предполагает не только бесперебойное водоснабжение, но и улучшение качества питьевой воды через уход от ее обеззараживания хлором и, благодаря установке современного оборудования, переход на обеззараживание гипохлоритом натрия.

На начало 2010 года круглосуточно воду получали лишь 40% херсонцев, на начало 2012 - уже 70%. Все работы проводились за счет городского бюджета и собственных средств горводоканала. К жителям многоэтажек Шуменского микрорайона, которым вода круглосуточно стала подаваться в 2010 году, в 2011 присоединились жители части Таврического, ХБК и центра (многоквартирные дома в районе вул.И.Кулика-просп.Ушакова-ул. Железнодорожной).

Для полного охвата круглосуточным водоснабжением 4-х Таврических и Северного микрорайонов в 2012 году на 18 тепловых пунктах будет заменено устаревшее низкоэффективные насосное оборудование на современную станцию ​​подкачки холодной воды. Такое оборудование позволит подавать то количество воды, которое необходимо в зависимости от водозабора. Работы будут проводиться за счет городского бюджета, где предусмотрены соответствующие средства. Кроме того, будет выполнена реконструкция двух насосных станций с установкой энергосберегающего оборудования и внедрением технологии обеззараживания воды гипохлоритом натрия. Это более финансово затратные работы, которые будут осуществляться на условиях софинансирования из городского и государственного бюджетов.

Также планируется заменить 2 водовода: Верхнеантоновский водозабор и водопровод от пос.Текстильнищиков (где находится насосная станция водопровода) до пл.40 лет Победы (в Таврическом микрорайоне). Это даст возможность обеспечить круглосуточным водоснабжением еще 77 тысяч херсонцев, которые живут в многоэтажках Таврического и Северного. Общая стоимость этих работ - 36 млн. грн., Источником их финансирования является государственный бюджет. Поэтому власти города и руководство горводоканала рассчитывают на поддержку со стороны областной государственной администрации, ведь реализация этого проекта требует консолидированного сотрудничества и согласованных совместных действий.

Работы продолжатся в 2013 году, когда круглосуточным водоснабжением будут обеспечены жители многоэтажек Жилпоселок и центра города. Таким образом, до 2014 года 100% херсонцев будут получать воду круглосуточно.

График подачи воды применяется в Херсоне с середины 70-х годов. Его постепенное введение было связано с активным развитием спальных микрорайонов и значительным отставанием развития инженерных сетей. Таким образом, водоснабжение новостроек осуществлялось на основе мощностей, построенных в старой части города еще в середине 50-х годов ХХ века. Вода в Херсоне подается исключительно из артезианских скважин, которые строились именно в тот период.
Категория: Наш город | Просмотров: 1568 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]