Приветствую Вас Гость!
Главная | Обратная связь | RSS | Регистрация | Вход

Виды Херсона

Погода

GISMETEO: Погода по г.Херсон

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 534

Сейчас на сайте

Rambler's Top100

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Логин:
Пароль:

Календарь

«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Главная » 2011 » Октябрь » 21 » "Тепло" включено

"Тепло" включено
11:31
Херсонская ТЭЦ

Благодаря слаженной работе городской и областной власти, руководителей предприятий, Правительства, теплоснабжающими предприятиями Херсона МКП "Херсонтеплоэнерго", ПАО "Херсонская ТЭЦ", ООО "Херсонтеплогенерация" своевременно получены лимиты на получение газа. Это позволило 20 октября, согласно распоряжению городского головы, начать отопительный период 2011-2012 гг "Сегодня были розпломбовани котельные теплоснабжающих предприятий, начато их постепенный запуск, а также - отсчет времени доставки тепла в дома горожан", - отметил В. Сальдо.

Запуск Таврической котельной, находящейся на балансе ГКП "Херсонтеплоэнерго", он контролировал лично. "Объект имеет большое социальное значение", - отметил городской голова, "Ведь обслуживает 58 жилых домов, а это 7 тыс. 992 квартир, 6 детских садов, 4 школы".

Собственноручно В. Сальдо зажег и котлы ПАО "Херсонская ТЭЦ", предприятия, обслуживающего 670 домов (микрорайоны "ХБК", "Таврический", "Жилпоселок", центральную часть города).

На вопрос "как скоро в квартирах херсонцев потеплеет?" В. Сальдо ответил, что сначала следует прогреть оборудование, на это уйдет примерно 24 часа, далее начнется разогрев теплоносителя, который по тепловым сетям транспортироваться в тепловых пунктов и самих домов. "По нормативным графиком, для поступления теплоносителя к потребителю нужно 10-14 дней, однако некоторые херсонцы начнут ощущать тепло в домах уже с субботы-воскресенья", - сообщил городской голова.

Повышение температуры воздуха, что сейчас наблюдается, по словам В. Сальдо, для технологической системы к лучшему, ведь способствовать медленному нагреванию сетей, а, соответственно, уменьшению количества порывов. "Я не исключаю возможности аварийных ситуаций, ведь системы теплообеспечения и трубопроводы в большинстве отслужили свой срок. Однако, хочу отметить, что предприятия в таких ситуации готовы, аварийные бригады обеспечены необходимым оборудованием. Поэтому наше дело работать так, чтобы горожане не замечали текущих рабочих моментов, а были с теплом ".

В этот же день В. Сальдо проверил запуск еще нескольких котельных, в частности, по ул. Краснофлотской, 115, обслуживающего 24 жилых дома, 673 квартиры, 1 детский сад, 1 школа, и по ул. Красностуденческая, 22, обслуживающей 47 жилых домов, 351 квартиру.

По объектам социальной сферы, В. Сальдо сообщил, что в больничных учреждениях города поддерживается нормативный тепловой режим. Они полностью готовы к началу отопительного периода в зависимости от температурных условий. Из 11 лечебных учреждений городского подчинения 5 имеют автономные системы отопления.

Из 145 учреждений образования города 27 имеют автономные котельные. Сегодня начато их распломбирование. В детских садах отопительный сезон, как и по всему городу, начинается 20 октября. С сегодняшнего дня все дошкольные учебные заведения постепенно начнут получать тепло.

В школах, учитывая начало осенних каникул, теплоноситель будет подаваться таким образом, чтобы с началом учебы после каникул дети вернулись в теплых помещений.

Категория: Наш город | Просмотров: 2043 | Добавил: kotan | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]