Приветствую Вас Гость!
Главная | Обратная связь | RSS | Регистрация | Вход

Виды Херсона

Погода

GISMETEO: Погода по г.Херсон

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 534

Сейчас на сайте

Rambler's Top100

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Логин:
Пароль:

Календарь

«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Главная » 2012 » Февраль » 18 » Ждем "Мельпомену Таврии"

Ждем "Мельпомену Таврии"
21:19

Как сообщает официальный сайт Херсонского областного музыкально-драматического академического театра им. Н.Кулиша, ХIV Международный театральный фестиваль «Мельпомена Таврии», состоится в Херсоне с 21 по 27 мая 2012 года.

На сегодняшний день оргкомитет получил более 30 заявлений на участие в фестивале, и уже около 15 театров из 6 стран мира стали участниками фестиваля.

К постоянным гостям и друзьям добавились и новые театральные коллективы. Оргкомитет фестиваля обнародовал предварительный перечень театров, принимающих участие в ХIV-м фестивале: Херсонский областной академический музыкально-драматический театр им. М. Кулиша, Николаевский украинский академический театр драмы и музыкальной комедии, Киевский национальный академический драматический театр им. И.Франко, Школа современного театра (г. Нижний Новгород, Россия), Национальный театр им. VasileAlessandri (г. Яссы, Румыния), Театр Одесского разлива «Ланжерон», Молдавский государственный молодежный театр, Могилевский областной театр драмы и комедии им. Дунина-Марцинкевича (г. Бобруйск, Беларусь), Моноспектакль актера Киевского театра на Левом берегу Петра Миронова, Пермский театр «У моста», Владимирский академический областной драматический театр, Ереванский государственный театр юного зрителя, Смоленский государственный областной драматический театр им. А.С. Грибоедова.

Оргкомитет фестиваля будет рад рассмотреть заявления на участие в фестивале от театральных коллективов Украины и других стран.

Также в сообщении отмечается, что в рамках фестиваля по традиции пройдут уличные мероприятия (открытие и закрытие фестиваля на Театральной площади, карнавальное шествие), конференции, выставки, творческие встречи и многое другое.

Окончательный план проведения фестиваля будет обнародован позже.

Коллектив театра и оргкомитет фестиваля приглашают херсонцев и гостей города разделить настоящий праздник театрального искусства.
Категория: Культурная жизнь | Просмотров: 2076 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]